при поддержке Министерства культуры Российской Федерации


главная страница
 
  СОБЫТИЕ Спецпроект NET 2011 «13-ый»
13-ый - это число фестиваля NET 2011 и мы приглашаем всех вас отпраздновать вместе с нами этот знаковый рубеж.


ПРЕССА

24.10
Кофе-хаос
Коммерсант | Татьяна Кузнецова

27.10
Чай, кофе, потанцуем
Ведомости | Ольга Фукс

   


История фестиваля  Концепция  Контакты  Дирекция  

Дирекция

Марина Давыдова
Арт директор фестиваля с 1998 г. / press_net@mail.ru

Закончила театроведческий факультет ГИТИСа, затем училась в аспирантуре Института искусствознания, которую закончила кандидатской диссертацией «Природа театральности английской постренессансной трагедии». Работала старшим научным сотрудником Института искусствознания, читала лекции по истории западноевропейского театра во ВГИКе, Школе-студии МХАТ, РГГУ (дополнительно вела на театроведческом отделении историко-филологического факультета РГГУ мастер-класс по театральной критике). В период с 1997 – 2002 гг. - театральный обозреватель газет «Московские новости» и «Русский телеграф», «Время новостей», зав. отделом культуры газеты «Консерватор». В настоящее время – главный редактор журнала «Театр», театральный обозреватель газеты «Известия». В 2001 году в издательстве РГГУ под редакцией М.Ю. Давыдовой вышла книга «История европейского театра от эпохи Возрождения до рубежа XIX-XX вв.». В 2005 г. В издательстве ОГИ вышла монография «Конец театральной эпохи».

Роман Должанский
Арт директор фестиваля с 1998 г. / press_net@mail.ru

Учился в Московском институте стали и сплавов, затем – учился и закончил Российскую академию театрального искусства (ГИТИС), театроведческий факультет. Работал редактором журнала "Московский наблюдатель". С 1995 - корреспондент, с 1998 года – театральный обозреватель газеты "Коммерсант". Председатель экспертного совета национальной театральной премии "Золотая маска" в 2003 и 2004 гг. Член жюри международной Премии имени Станиславского с 2001 г. Лауреат премии "Чайка" (2003) и премии имени А. Кугеля (2004).

Евгения Шерменева
Исполнительный директор фестиваля с 2001 г. / netfestival@mail.ru, 772 9148

Начала работу в театре в постановочной части МХАТ имени А.П. Чехова, затем несколько сезонов работала суфлером, перешла в театр имени К.С. Станиславского в качестве помощника режиссера. Работала руководителем административного отдела в Московском театре п/р О. Табакова, затем – в Театрально-культурном Центре имени Вс. Мейерхольда. Участвовала в работе над несколькими независимыми театральными проектами. Закончила продюсерский факультет Российской академии театрального искусства (ГИТИС). Стажировалась по программе British Council для менеджеров в сфере культуры и искусства в Манчестере, Великобритания.










© Новый Европейский Театр Телефоны: (495) 650 1688 Схема проезда: Страстной бульвар, 10