при поддержке Министерства культуры Российской Федерации


главная страница
 
  СОБЫТИЕ Спецпроект NET 2011 «13-ый»
13-ый - это число фестиваля NET 2011 и мы приглашаем всех вас отпраздновать вместе с нами этот знаковый рубеж.


ПРЕССА

24.10
Кофе-хаос
Коммерсант | Татьяна Кузнецова

27.10
Чай, кофе, потанцуем
Ведомости | Ольга Фукс

   


«EXTAZY RAVE»



Елена Новикова закончила актёрско-режиссёрский факультет школы-студии МХАТ в 1993 году, далее в течение 11 лет - актриса московского драматического театра им. Пушкина. В 2004 году она выступила постановщиком спектакля «Галка Моталко» по пьесе Натальи Ворожбит в Центре Драматургии и Режиссуры под рук. Казанцева и Рощина (ЦДР). Этот новодрамовский проект вызвал невероятный интерес театральной Москвы к её персоне. С 2005 по 2009 год Елена продолжает режиссёрскую практику. Её приглашают на постановки в столичные театры. В Москве появляются ещё четыре её работы: «Нинкина земля. Чужие» Н.Ворожбит в ЦДР, «Страдания молодых танцоров диско или тайна семьи Фаберже» О. Шишкина в Новом драматическом театре, «Смешные Жэ Мэ» по мотивам пьесы «Смешные жеманницы» Мольера в МДТ им. Пушкина и «Близость» П. Марбера в продюсерской компании «Открытие».

Одновременно Новикова исследует профессию журналиста и в течение 7 лет, до недавнего времени, является ведущей и режиссёром программы «Открытый проект» на канале ТВЦ, режиссёром и сценаристом Интернет-проекта «Галина Волноваха» и «Не для мальчиков».
Пьеса "Exstasy Rave", которая была напечатана в сборнике «ШАГ»-2, 2004 года, сразу заинтересовала Елену. Но, по её словам, свою актуальность эта социальная драма приобретает только сегодня. Не только в Европе

Констанция Габриела Луиза Денниг-Штауб (Constanze Gabriela Luise Dennig-Staub) родилась в 1954 году в австрийском городе Линце. С 1972 по 1977 год изучала медицину, психиатрию и неврологию в Венском университете. Защитила диссертацию. С 1987 по настоящее время живет в Граце, работает практикующим врачом-психотерапевтом, совмещая свою профессиональную деятельность с написанием романов, сценариев и пьес.

www.master-class.ru/theatre/
Пьеса знаменитой австрийской писательницы и драматурга Констанции Денниг «Exstasy Rave» ставится в России впервые. Пьеса была переведена для сборника «Ш.А.Г. - 2», выпущенного Гете-институтом в 2005 году.

2034 год. В стране существует закон: каждый гражданин, перешагнувший рубеж 75 лет, обязан проходить государственный тест на сохранность интеллектуальных способностей. Лица, не прошедшие испытание, обязаны через три месяца явиться на вечеринку, где их ждет любимая музыка и шампанское "Exstasy Rave", которое навеки разлучит пожилых людей с этим миром. Подобная мера объясняется значительным перенаселением страны стариками, которых молодое поколение не в состоянии содержать. Пятеро стариков – трое женщин и двое мужчин – собрались в приемной в ожидании результатов испытания. Это исходная точка, с которой начинается действие пьесы. Дальше следует сюрприз за сюрпризом…


НОВЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ТЕКСТЫ
Констанция Денниг
Экспериментальный театральный центр «Мастер-класс», Москва
Режиссер-постановщик – Елена Новикова
Режиссер по пластике – Ольга Духовная
Художник – Алексей Копалин
Продюсер – Наталья Кондрашова
В ролях: Дарья Дроздовская, Максим Коновалов, Егор Баринов, Елена Нестерова, Сергей Глазков, Наталия Аралова, Илья Барабанов







© Новый Европейский Театр Телефоны: (495) 650 1688 Схема проезда: Страстной бульвар, 10