Rusimport-events

/ Театр «Мастерская П. Н. Фоменко», Москва /

Три сестры

Простое течение жизни: именины, масленица, запой доктора, уход военных, чай, пирог, пасьянс, зима, весна, лето, осень… В будничных хлопотах и привычных мечтаниях о Москве неторопливо и неотвратимо проходит жизнь. Жизнь, полная жажды любви и разговоров о труде, радостных признаний и мучительных недоговоренностей. В доме, где, плача, признаются в нелюбви и, смеясь, говорят о неудавшейся жизни. «Что же делать, надо жить!..»

ГОСПОДИН ХОРОШИЙ

Во все времена в литературно-центристской России языку, а в особенности — поэзии и сатире, придавалось особое значение. Сохранилось это и в новой России.

Дмитрий Быков — писатель, поэт, литературовед, публицист ...

/ Театр «Школа драматического искусства», Москва /

ГОРКИ-10

Художник и режиссер Дмитрий Крымов вместе со своими студентами-сценографами всматривается в историю России 20-го века. Мифы, которые вдалбливались их родителям, бабушкам и дедушкам на уроках литературы в советской школе, рассматриваются ...

ЕЛЕНА

Фильм Андрея Звягинцева

/ Театр АХЕ, СПб /

ДЕПО ГЕНИАЛЬНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ

Спектакль театра АХЕ, в котором сочетание эстетики и техники доведено до совершенства, а перформанс и инсталляция сосуществуют на одной сцене, основан на научных заблуждениях последних ста лет. Десять теорий известных ...

АЕС + Ф: ТРИЛОГИЯ

Выставка

V_MUSEUM – Platform Moscow

Выставка

Дискуссии

Искусство создается в контексте. Социальная, культурная и политическая сферы обусловливают создание художественного произведения и становятся его частью.

RusImport освещает положение дел в российском искусстве, предлагая вниманию публики четыре дискуссии:

  • о
...