Спектакли – 2012

/ She She Pop /

She-She-Pop_Testament_3

Завещание

В начале шекспировской трагедии старик Лир пытается поделить свое королевство между тремя дочерями в надежде обеспечить себе достойную старость. Но его планам не суждено осуществиться. Ибо из всех конфликтов, которые нам приходится преодолевать, поколенческий - самый сложный и лукавый. Для спектакля «Завещание» She She Pop приглашают на сцену своих настоящих отцов. Театр становится переговорной, местом поиска утопического компромисса поколений.

/ Театр «Саша Вальц и гости», Германия /

Impromtus---4

Impromptus

В своей работе Саша Вальц исследует экзистенциальные недуги человеческого тела во всей его уязвимости и красоте. Танец, приковывающий взгляд, обнажающий сущность, манипулирующий и в конечном счете пробуждающий, во всех смыслах, не чуждых человеку.

/ Театр Шаубюне /

Kristina - 1

Кристина

Кэти Митчелл и Лео Варнер заново сочиняют классический текст Стриндберга: зритель следит за событиями глазами его второстепенной героини - кухарки Кристины. По мере того, как влечение Жана к Жюли нарастает, интерактивная видеосъемка и звуковые эффекты, создаваемые прямо на сцене, придают событиям ракурс и перспективу, которыми наделяет их Кристина, его невеста.

/ Компания DCA – Филипп Декуфле, Франция /

Octopus - 6

Octopus

15 лет назад Филипп Декуфле поразил Москву своим «Декодексом» - о«взрывном» эффекте, произведенном одним из ранних спектаклей хореографа, помнят все, кто тогда был в зале. Новая встреча с гениальным придумщиком обещает новые, не менее сильные впечатления! Постановка и хореография: Филипп Декуфле. Создание и живое исполнение музыки: Лабиала Носфель, Пьер Ле Буржуа.

/ Компания DCA – Филипп Декуфле, Франция /

23

Сольный концерт Носфеля

В рамках показа спектакля OctopusКомпании DCA–Филипп Декуфле. Сольный концерт композитора, певца и музыканта труппы - Носфеля

/ Компания DCA – Парк Ля Вилетт /

optikon-3

Выставка оптических инсталляций «Оптикон»

Производство: Компания DCA – Парк Ля Вилетт Организаторы: Фестиваль NET (Новый Европейский Театр), Французский институт в России В сотрудничестве с Музейно-выставочным объединением «Манеж» «Оптикон» – коллективный проект, среди авторов которого: Филипп Декуфле, Парис Безомб, Лоран Радановик, Кристоф Салангро, Оливье Симола, Пьер-Жан Вербрекен, Реми Вербрекен